今日日期:2017年12月15日
今日天气:
您当前位置首页>>留言咨询
  所有留言
姓    名 吴安成 留言类型 投诉
标    题 我的ETC无故被列入黑名单
联系电话 13872273598 电子邮件 188260644@qq.com
日    期 2016-04-14 IP地址 172.16.9.1
留言内容 我在农业银行购的ETC,前些天无缘无故被列为黑名单,竟然没有人告诉我为什么,找高速入口,他要我找银行,找银行,银行说找高速,我卡上还有一千多块钱,居然每次都交现金下高速。
回复内容 您好,ETC黑名单一般因卡内欠费、卡内信息与实际车型不符、以往有逃缴通行费记录等原因而产生。因黑名单资料库在湖北省联网收费管理中心,您可以拨打联网中心所属湖北省ETC客服热线“027-96576”查询具体原因。

姓    名 小散 留言类型 咨询
标    题 股价跌停
联系电话 14792365808 电子邮件 263754265@qq.com
日    期 2015-07-08 IP地址 172.16.9.1
留言内容 在17个工作日居然股价下跌50%,  公司有和感想。有没有想到好的对应措施。
回复内容 上海证券交易所对上市公司停复牌均有明确规定,公司须依照规定提出相关申请。感谢您对公司的关注。

姓    名 楚天高速股东 留言类型 建议
标    题 要求立刻马上停牌
联系电话 18561626493 电子邮件 18561626493@163.com
日    期 2015-07-08 IP地址 172.16.9.1
留言内容 要求立刻马上停牌,避股灾,七块的东西跌倒四块,全部家当都跌没了,再不停牌出人命了!
回复内容 上海证券交易所对上市公司停复牌均有明确规定,公司须依照规定提出相关申请。感谢您对公司的关注。

姓    名 股东 留言类型 其他
标    题 公司股票为何跌这么惨!跌这么惨为什么都不停牌!
联系电话 13872938900 电子邮件 464886526@qq.com
日    期 2015-07-08 IP地址 172.16.9.1
留言内容 2015年7月8日,共有1400只股票停牌避免股灾!为何公司股票还不停牌!跌成1块钱在停牌吗?
回复内容 上海证券交易所对上市公司停复牌均有明确规定,公司须依照规定提出相关申请。感谢您对公司的关注。

姓    名 刘先生 留言类型 投诉
标    题 ETC充值及易通卡升级,急死个人~!
联系电话 07176451651 电子邮件 aliuge@163.com
日    期 2015-06-30 IP地址 172.16.9.1
留言内容 我是宜昌的较早一批的高速ETC用户,现在公司及个人的车辆存在通行卡升级不了,充值不了的怪现象~!问高路工作人员,说是得到银行办理,到银行去办理,银行的工作人员不是说系统坏了充不成值就是系统升不了级等等诸多理由,总之就是让人烦心。怎么信誉良好的楚天高速,本次这个芝麻粒大的事让人如此无奈呢???
回复内容 您好!感谢您的来信。
我省高速公路沿线ETC客户服务点,隶属于湖北省高速公路联网收费中心。我公司主要负责武汉至宜昌、大悟至随州、黄石至咸宁三条高速公路的运营管理工作。经咨询了解,我省6月28日ETC全国联网后,高速公路沿线的ETC客户服务点主要负责ETC宣传推广服务工作,不具备将原有“易通卡”升级为“通衢卡”的功能。升级与充值工作需由与联网收费中心签约的工行、农行或建行予以办理,具体可以咨询我省ETC客服热线“96576”。再次感谢您的来信!

姓    名 收费员 留言类型 建议
标    题 就近原则
联系电话 07224572610 电子邮件 49223729
日    期 2015-05-25 IP地址 172.16.9.1
留言内容 在楚天高速工作近1年 能向公司提要求按照就近原则 将我分配到离家近的收费站么
回复内容 感谢您的来信。您可以向公司提出调动申请,公司将根据实际情况综合考虑。谢谢!

姓    名 严峻 留言类型 投诉
标    题 利川到荆州收费280元
联系电话 18523055260 电子邮件 13608355797@139.com
日    期 2015-02-12 IP地址 172.16.9.1
留言内容 发票代码:2420014
发票号码:61568763
开票日期:2015-02-12    19:17:08
出口站名:荆州           工号:040429
入口站名:利川              工号:563033
金额:280元             车型:小轿车
我网上查询利川到荆州过路费只要160元,但你们却收了280元。是不是多收了120元!
                 
回复内容 您好,通过湖北省费额查询系统查询到您本次通行利川至荆州的行驶里程为359公里,分别通行了鄂西高速、宜昌大桥及汉宜高速。根据以上三条路段的费率计算得出您本次的通行费实为280元。与荆州收费站收取的通行费相同,不存在多收的情况。再次谢谢您对本公司的支持。

姓    名 王先生 留言类型 投诉
标    题 高速员工业务素质要提高!
联系电话 13872613007 电子邮件 wyhy007@126.com
日    期 2014-11-20 IP地址 172.16.9.1
留言内容 高速公路管理条例明确说明,摩托车在符合条例规定可以在高速公路行驶。一些收费人员在摩托车要求上高速时竟然感到吃惊,无知,阻止。显然她们没学习条例法规。面对越来越多的摩旅爱好者要求上高速行驶,希望你们在培训人员上岗时多学习法规。。。。。。让每个员工懂法,守法。服务广大人民群众,利国利民!
回复内容 您好,根据道路交通安全法,设计时速低于70公里的机动车禁止驶入高速公路,根据道路交通安全法实施条例,摩托车在高速公路行驶时,最高时速不高于80公里,而且不低于高速公路要求的60公里的最低时速。为了安全,不提倡摩托车驶入高速公路。有些路段交警部门禁止摩托车行驶高速公路,具体请向公安交警部门咨询。对于您提出的宝贵建议,本公司会加大对费收人员的业务培训工作。再次谢谢您对本公司提出的宝贵建议,我们会一如既往的为广大司乘朋友提供优质的服务!

姓    名 胡先生 留言类型 咨询
标    题 收到贵公司招聘信息
联系电话 15136209153 电子邮件 364189388@qq.com
日    期 2013-11-04 IP地址 1.192.146.100
留言内容 本人收到贵公司的试用通知,落款联系电话是15623724974,是穆经理的电话,联系后要我到湖南娄底面试报道。想咨询贵公司是否有这个人。
回复内容 感谢您对公司的关注。我们公司人力资源部没有姓穆的经理。谢谢!

姓    名 sunny 留言类型 咨询
标    题 关于贵公司招聘信息
联系电话 13100783441 电子邮件 240228684@qq.com
日    期 2013-11-01 IP地址 122.189.194.225
留言内容 贵公司有在网上,如58同城等发布招聘信息吗?我收到贵公司发来的邀请函,想确定真伪。
回复内容 感谢您对公司的关注。我们公司没有在“58同城”发布招聘信息。谢谢!

 
共82条,第1/9页,每页10条  1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] 下一页
  我想留言
姓    名:
留言类型: 咨询 投诉 建议
业务联系 其他
电子邮件:
联系电话:
留言标题:
留言内容:
       
请您注意:
· 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规。
· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。
· 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容。
· 参与本留言表明您已经阅读并接受上述条款。